Лунный календарь красоты и здоровья на октябрь 2015

6

Дорогие читатели, сегодня я публикую лунный календарь красоты и здоровья на октябрь 2015 года. Вот и наступил второй осенний месяц. Нас очень побаловал сентябрь прекрасной погодой. Бабье лето было незабываемо-теплое, солнечное, такое приятное. Лунный календарь на блоге стал уже традиционным. Выбирайте для себя самое оптимальное время для процедур по здоровью и красоте.

Конечно, надо всем нам помнить, что осень – время простуд и обострений всех вирусных заболеваний. И октябрь не исключение. Неслучайно он считается одним из самых «сопливых месяцев». Проводите профилактику простудных заболеваний всеми возможными способами.

Берегите суставы! Чтобы они не ныли на смену погоды, воспользуйтесь целебными компрессами. Например, на основе красной глины.  И если вы все-таки не убереглись от простуды, то приглашаю почитать рецепты в моей статье Лечение простуды народными средствами Осень — грибная пора. Но будьте осторожны: участились случаи отравлений. Собирайте только те грибы, в которых уверены.

Знак зодиака — Весы (24 сентября — 23 октября)

Баланс — это сталь жизни Весов. От него зависит абсолютно все: успех на работе, в личной жизни и здоровье. Стоит нарушиться данному балансу, как организм ответит усталостью, пассивностью. Наиболее эффективная терапия для большинства недомоганий Весов — полный отдых и расслабление в мирном и гармоничном окружении любимых и друзей. Здоровье Весов улучшает целебное звучание музыки, созерцание прекрасного. На их самочувствие благотворно влияет работа в саду.

Лунный календарь красоты и здоровья на октябрь 2015

Посвятите этот месяц семье. Выезжайте на природу, сходите в цирк, кино, устройте небольшую экскурсию в другой город. Берегите нервы! Относитесь ко всему с юмором или долей иронии. И помните: все, что ни делается — к лучшему.

Займитесь «фототерапией». Берите друзей, семью и идите в ближайший парк фотографироваться. Яркие краски осени поднимут настроение, а объектив запечатлеет позитивные эмоции.

Убывающая луна 1.10-12.10

1.10 18-19 лунныq день с 20:14

Сегодняшний день как в зеркале покажет ваше внутреннее состояние. Не рекомендуется лечить заболевания шеи, горла, щитовидной железы. Показано лечение болезней половых органов и толстого кишечника.

2.10 19-20 лунный день с 20:53

Сегодня хорошо тщательно почистить жилище, избавиться от лишних вещей и дурных мыслей. Не рекомендуется лечение бронхов и легких, плеч, рук. Можно лечить заболевания крови, печени и желчного пузыря. Укрепляйте иммунитет. Если вас беспокоят головные боли, попробуйте больше включать продуктов с витамином С в свой рацион. Хорошо заваривать шиповник. Если головные боли беспокоят ваших детей, то информацию о возможных их причинах можно прочитать здесь.

3.10 20-21 лунный день с 21:42

Лунные ритмы способствуют духовному преображению, чтению священных текстов. Не рекомендуется лечение органов дыхания, операции в области плеч, рук. Можно проводить донорские процедуры, чистить печень.

4.10 21-22 лунный день с 22:36

Активный день, полезны пешие прогулки, физические нагрузки. Не рекомендуется лечить болезни пищевода, желудка и грудных желез. Показано лечение заболеваний позвоночника, коленных суставов, зубов.

5.10 22-23 лунный день с 23:39

День обретения мудрости, передачи знаний ученикам. Поберегите пищевод и желудок, откажитесь от острой и тяжелой пищи. Благоприятно лечить зубы, колени, заболевания позвоночника и всей костной системы.

6.10 23 лунный день

Критический день. Проведите ритуальную уборку, почистите дом огнем свечи. Не рекомендуется лечение сердца и сердечно-сосудистой системы. Хорошо лечить нервную систему, варикозное расширение вен.

7.10 24 лунный денье 0:46

День связан с укреплением семьи и рода, полезно общаться с родными и близкими. Не рекомендуются операции в области спины, лечение сердца. Благоприятно заниматься лечением голеней, нервной системы.

8.10 24-25 лунный день с 1:55

Не рекомендуется спешка, действуйтe спокойно, прислушиваясь к внутреннему голосу. Уязвимы сердце и сердечно-сосудистая система. Можно заниматься лечением нервной системы, варикозного расширения вен.

9.10 25-26 лунный день с 3:05

Воздержитесь от активной деятельности, не тратьте энергию на праздные разговоры и бесполезную суету. Уязвим желудочно-кишечный тракт, рекомендуется диета. Можно проводить очищение крови и печени.

10.10 26-27 лунный день с 4:14

День хорош для общения с природой, мистических поисков. Не рекомендуются операции в брюшной полости. Можно лечить аллергии, кожные заболевания, голеностопные суставы, проводить очищение крови.

11.10 27-28 лунный день с 5:24

Поддерживайте приподнятое эмоциональное состояние, стремитесь к гармонии. Уязвимы почки, поясница, поджелудочная железа. Можно проводить лечение заболеваний органов головы и головного мозга, зубов.

12.10 28-29 лунный день с 6:33

День поста, смирения и покаяния, откажитесь от ненужных контактов. Не рекомендуется нагрузка на почки, поясницу. Можно заниматься лечением головы и головного мозга, зубов и десен, кожных заболеваний.

Новолуние 13.10


В новолуние эмоции на нуле, вероятны приступы пессимизма. Отличный день для того, чтобы избавиться от вредных привычек. Нервное напряжение сведите к минимуму. Поберегите сердце, попейте успокоительных настоек или отваров. Ведь именно в новолуние количество инфарктов увеличивается в несколько десятков раз.

13.10 1 лунный день с 4:07, 2 лунный день с 7:44

Рекомендуется начинать цикл физических упражнений, образовательный курс. Не следует лечить боли в области поясницы, почки, поджелудочную железу. Показаны косметические операции, лечение головы, зубов.

Растущая луна 14.10-26.10


Энергия бьет через край! Направляйте ее в нужное русло. Середина месяца подойдет для профилактики. Если давно планировали пройти курс физиотерапии – делайте это сейчас. Активные физические нагрузки — то, что нужно. Или делайте хотя вы легкую утреннюю зарядку. К концу месяца будете чувствовать себя гораздо бодрее. Самый уязвимый орган – мочеполовая система. Берегитесь цистита; не сидите на холодном, надевайте куртки, прикрывающие пятую точку.

14.10 2-3 лунный день с 8:53

Активный день, благоприятно заниматься борьбой, воинскими искусствами. Не рекомендуется лечение половых органов, толстого кишечника. Показано лечение шеи, горла, носоглотки, щитовидной железы.

15.10 3-4 лунный день с 10:03

День общения с предками, старайтесь не принимать скоропалительных решений. Уязвимы половые органы. Можно заниматься профилактикой и лечением эндокринной системы, верхних дыхательных путей.

16.10 4-5 лунный день с 11:10

Активный день, хорошо отправляться в путешествия. Уязвимы тазобедренные суставы, не следует оперировать печень и желчный пузырь. Хорошо заниматься лечением органов дыхания, верхних конечностей.

17.10 5-6 лунный день с 12:14

Благоприятно заниматься дыхательными упражнениями, работать со словом. Нежелательно проводить донорские процедуры, лечить болезни крови и печени. Показано лечение органов дыхания, плеч, рук.

18.10 6-7 лунный день с 13:12

18.10 – день, когда слово приобретает чудодейственную силу. Сильны молитвы. Желайте друг другу здоровья и добра. Не сквернословьте и не бранитесь в этот день. Внимательно следите за своими словами, они сегодня имеют особую силу. Нежелательно проводить донорские процедуры, лечить болезни крови, печени. Показано заниматься лечением органов дыхания, плеч, рук.

19.10 7-8 лунный день с 14:02

Лунные ритмы связаны с трансформацией тончайших энергий в организме. Не пренебрегайте мелочами, от них может зависеть будущее. Уязвима вся костная система. Можно лечить болезни желудка, грудных желез.

20.10 8-9 лунный день 14:43

Во второй половине дня возможны искушения и обольщения, не планируйте ничего серьезного. Не рекомендуется лечение коленей, позвоночника, зубов. Показаны операции в грудной полости, лечение желудка.

21.10 9-10 лунный день с 15:18

Следите за своими мыслями, контролируйте желания. Противопоказаны операции в области голеней и лодыжек, процедуры с глазами. Благоприятно лечить сердце и сердечно-сосудистую систему, спину.

22.10 10-11 лунный день с 15:46

Хороши семейные торжества, встречи с родственниками, укрепление семейных традиций. Уязвимы нервная система, органы чувств, голени и лодыжки. Хорошо посетить баню, лечить заболевания сердца, спины.

23.10 11-12 лунный день 16:09

Активный день, полезны прогулки и физические упражнения на свежем воздухе. Не рекомендуется лечение стоп, заболеваний печени, крови. Можно проводить операции в брюшной полости, лечить тонкий кишечник.

24.10 12-13 лунный день 16:31

День молитвы и милосердия, помощи нуждающимся. Не рекомендуется лечить заболевания кожи, крови, печени, стоп. Показаны операции в брюшной полости, лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта.

25.10 13-14 лунный день с 16:52

Хороший день для очищения и омоложения с помощью трав, занятия рукоделием. Не следует лечить болезни головы и головного мозга. Рекомендуется лечение радикулита, заболеваний мочевыводящей системы.

26.10 14-15 лунный день с 17:14

Сегодня хорошо вести переговоры, закладывать важные проекты. Повышена подверженность болезням головы, нарушениям мозгового кровообращения. Показано лечение поясницы, почек, поджелудочной железы.

Полнолуние 27.10

В полнолуние часто бывает бессонница. Как правило, из-за огромного количества мыслей, идей, планов. Записывайте самые интересные моменты. Если у супругов не ладится интимная жизнь, полнолуние — самое время, чтобы это исправить. He рекомендуется хирургическое вмешательство: велик риск кровотечения.

27.10 15-16 лунный день с 17:39

Сегодня будьте предусмотрительны в контактах, избегайте ссор. Не рекомендуется лечить заболевания шеи, горла, щитовидной железы. Показано лечение заболеваний половых органов, толстого кишечника.

Убывающая луна 28.10-31.10

28.10 16-17 лунный день с 18:08

28.10 — самый гармоничный и радостный день. Используйте его для общения, встреч, свиданий. День примирения, душевной чистоты, молитвы, созерцания природы. Уязвимы шея, горло, голосовые связки, нельзя удалять гланды. Хорошо заниматься лечением репродуктивных органов, толстого кишечника.

29.10 17-18 лунный день с 18:43

Хорошее время для заключения браков и налаживания супружеских отношений. Не рекомендуется заниматься лечением органов дыхания, плеч, рук. Можно лечить заболевания крови, печени и желчного пузыря.

30.10 18-19 лунный день с 19:28

Отнеситесь внимательнее к окружению, оно покажет вашу внутреннюю сущность. Нельзя оперировать бронхи, легкие, заниматься лечением плеч, рук. Можно лечить боли в тазобедренных суставах, болезни печени.

31.10 19-20 лунный день с 20:22

Критический день, необходимо ритуальное очищение жилища. Не рекомендуется нагружать желудок тяжелой пищей, проводить операции в области груди. Показано лечение позвоночника, коленных суставов, зубов.

Составитель лунного календаря красоты и здоровья астропсихолог Анна Бондарь и астролог Елена Жукова.

Выпуск осеннего номера журнала «Ароматы счастья» Дыхание осени

Дорогие читатели, приглашаю вас за настроением. Мы выпустили осенний номер журнала. Анонс о журнале вы можете найти в статье 12 выпуск журнала «Ароматы счастья» Дыхание осени

Если вы не знакомы с нашим журналом, очень советую подписаться на него. Подписаться на наш журнал и почитать отзывы о нем можно, перейдя по этой ссылке //irinazaytseva.ru/aromatu_s4astia

Душевный подарок на сегодня Omar Akram — Passage Into Midnight. Омар Акрам – афгано-американский композитор, пианист. Надеюсь, вы с удовольствием послушаете композицию. Сколько позитива, тепла и чувственности в ней.

å

Смотрите также

Ваш отзыв

Ваш E-mail не будет опубликован.

Я даю согласие на обработку личных данных и принимаю политику конфиденциальности

6 комментариев

  1. Аноним
    17 Ноя 2015 в 17:15

    А где же календарь на ноябрь? Уже 17 число

    Ответить

    • Ирина
      17 Ноя 2015 в 18:39

      В этом месяце не успела я опубликовать лунный календарь. Так получилось.

      Ответить

  2. Дарья
    06 Окт 2015 в 8:41

    Спасибо большое за информацию очень пригодилось!!!

    Ответить

  3. Елена Метелева
    04 Окт 2015 в 14:38

    Никогда особо не обращала внимания на лунные календари, может быть, стоит прислушаться. Вот как раз октябрь только начался, постараюсь следовать рекомендациям.

    Ответить

  4. Копирайтерша
    02 Окт 2015 в 18:28

    Спасибо за календарик… Надеюсь все будет, как в нем написано )))

    Ответить

  5. Любовь
    02 Окт 2015 в 11:57

    Спасибо за подробный астрологический прогноз, который помогает правильно составить планы, связанные со здоровьем и красотой как душевной, так и внешней.

    Ответить