Греческий салат из ярких эмоций! Наш отдых в семейном лагере в Греции
19
Дорогие читатели, мы с вами завершаем конкурс Об отдыхе с Любовью. Последний срок приема статей был 25 ноября 2018 года. Сегодня я публикую последнюю конкурсную статью! Скоро мы будем подводить итоги! Сколько же мы нового с вами узнали!
Сегодня с нами Екатерина Зорина, которую многие запомнили по летним кулинарным вкусняшкам. Она нам расскажет об отдыхе в семейном лагере в Греции в Халкидики, в Вурвуру. Передаю ей слово.
О Греции с Любовью!
Добрый день всем читателям блога Ирины! Наша семья: а это папа Саша, мама Катя и дочка Маша (3 г 11 мес.) вновь участвует в замечательном конкурсе, и сегодня хотим поведать Вам нашу историю незабываемого путешествия в страну, в которой поистине есть ВСЕ!
А началось все так:
«На реке Сестре могучей
Город Клин стоит везучий,
В этом городе жила необычная семья:
Мур – трудяга хлопотун,
Мура – творческий шалун
И их миленький Муреныш,
Непоседливый детеныш!
Проказник малый Мурмуреныш кричал:
«Я не детеныш, я уже совсем большая, и хочу я в дальний путь на море в лагерь отдохнуть!»
Мура тут же подхватила:
«Город, смог. Мне все не мило, и хочу я приключений, радостей и развлечений!»
Мурча, бурча и хлопоча, Мур спину почесал ворча, усы расправил и добавил:
«Да, Мура, мысли ваши ладны и как обычно, шоколадны!
Но знаю нить я Ариадны! – Кидтрип на море – будет складно!»
Отправились наши друзья хоть путь – дорога непроста, и впереди их лагерь ждет, что творчеством к себе зовет, он полон таинств и чудес, окутан мифами он весь, поэтому, друзья, МЫ-ЗДЕСЬ!
Но обо всем по порядку …
Наш отдых в семейном лагере в Греции, Халкидики, Вурвуру, Июль 2018 год
Греция – невероятно романтичная страна, которая потрясает своими красотами природы. Там царит особая атмосфера умиротворения, легкости, радости, хочется бесконечно любоваться рассветами и закатами, вдыхать свежий воздух с моря, слушать тишину сквозь стрекотание цикад, благодарить весь мир и друг друга за то, что мы есть, что живем и можем наблюдать за дарами природы.
Хотим поделиться с Вами некоторыми фото и видео той романтической атмосферы, что пребывала с нами на протяжении всего отдыха.



Предлагаем вам посмотреть наше романтическое видео о Греции с любовью!
Ну, а мы двигаемся дальше и переходим к творческой части… Любите ли вы разгадывать головоломки, задачки, путешествовать по лабиринтам? А если с волшебной нитью? А может, «Нитью Ариадны»? Вот мы в этом году решились и отправились в путешествие в семейный лагерь к берегам Греции.
В замечательной компании мы много играли, плавали, творили, угощались местной кухней, ну и, конечно, узнали, в каких сказках и историях присутствуют лабиринты, как сказочные герои, герои мифологии справляются с заданиями и находят выход из лабиринтов.
Нить Ариадны — способ выйти из затруднительного положения, ключ к решению трудной задачи. Древние люди считали лабиринт символом жизни: продвигаясь вперед, можно оказаться в тупике, но найти неожиданный выход. Запутаться, оказаться далеко-далеко от выхода и вдруг, совершенно неожиданно, обрести искомый путь….
Это было очень увлекательно. И тут мы хотим поделиться с Вами некоторыми фото семейной веселой творческой атмосферы, что царила у нас на протяжении всего отдыха, а так же видео настроения.




Вот она, радость детства на качелях.
О греческой кухне
Самое вкусненькое я оставляю напоследок. Хочу вам рассказать о греческой кухне! Греческая кухня – это средиземноморская кухня, которая в своей основе славится оливковым маслом, винами, специями, овощами (баклажаны, кабачки, томаты, перцы), оливами, ну и, конечно, сырами (фета, кассери, кефалотири, ладотири), рыбой и мясом.
Если будете в Греции, непременно испробуйте: пастицио (лазанья с макаронами зити), долмадес (фарш в виноградных листьях), чаниотико буреки (ломтики картофеля, запеченные с кабачком, сыром мизитрой и мятой), спинакопиту (пирог со шпинатом), котопиту (куриный пирог), блюдо из баклажанов – мусаку, супы всевозможные, греческий салат, пасту с морепродуктами, пиццу и обязательно рыбу!
Греки очень щедрые и порции еды так же впечатляют. Хотим поделиться с Вами вкусными картинками и смешным видео от Маши, жаль, картинки запаха и вкуса не передают.




А вот видео от Машеньки, что ракушки не едят.
Вот и подошел к концу наш рассказ о вечном лете в Греции. Конечно, за 2 недели нам Греция открылась разной: то дождь покапает, то пожар вспыхнет от жары, то волны белой гривой быстрого коня мчатся так, что горизонта не видно, то так тихо и спокойно на море, что в отражении на глади видно каждую птицу, что парит над водой, но воздух, как и люди, там очень легкий, а настроение всегда веселое!
Желаем Вам удачи и отличного настроения при воспоминаниях о своем отдыхе!
Я благодарю Катю за рассказ об отдыхе в таком замечательном местечке в Греции. И еще раз повторюсь, что конкурсные статьи все опубликованы, будем скоро подводить итоги. Следите за информацией на блоге.
Приглашаю почитать статьи наших конкурсантов. Нажимайте на кнопочку ниже.
И я предлагаю посмотреть еще одно видео от семьи Зориных «Пусть море нас услышит». Замечательного всем настроения! И приятных дальше всем нам путешествий!
Смотрите также






Ваш отзыв
03 Дек 2018 в 21:20
Замечательная семья и отдых в Греции просто сказочный.
Море, вкусная кухня, столько разных впечатлений! И Машенька просто чудо! »Ракушки не едят»- молодец.
11 Дек 2018 в 9:48
Здорово как…. семья Муренышей в Греции. Мама «рулит» очень эффектно. Желаю всему семейству всего самого хорошего… с такой-то дочуркой.
03 Дек 2018 в 15:09
С интересом прочитали вашу статью, Екатерина, об отдыхе в Греции. Да, действительно, однажды посетив эту страну, невозможно остаться к ней равнодушным …
02 Дек 2018 в 21:16
Думаю, в Греции хорошо отдыхать. Хотя, не приходилось там бывать. С интересом прочитала о греческой кухне.
02 Дек 2018 в 0:18
Замечательный отдых получился. А мне нравиться греческая кухня. Правда, не все блюда подряд.
01 Дек 2018 в 19:06
Как прекрасно отдыхать в такой стране, как Греция! И особенно, когда вся семья в сборе!
30 Ноя 2018 в 23:30
древние греки ели древнюю гречку
30 Ноя 2018 в 9:07
Самый незабываемый наверное отдых судя по видео. Вообще Греция конечно прекрасный вариант для семейного отпуска, столько впечатлений и возможностей весело провести время)
29 Ноя 2018 в 19:49
Конкурс закончился просто чудесной статьёй — фото, видео, мне всё очень понравилось. Чувствуется, что вас до сих пор переполняют эмоции от такого замечательного отдыха.
29 Ноя 2018 в 10:49
Очень позитивные и красочные фото с отдыха! Средиземноморская кухня впечатляет обилием свежих овощей и морепродуктов. Ещё и тёплое море, и ласковое солнышко. Кроме того, на отдыхе, когда вся семья вместе, это само по себе сказочные эмоции!
28 Ноя 2018 в 20:36
Какое же это светлое, лёгкое, насквозь пронизанное любовью, морем и летом повествование! И Маша, и мама, и вся семья в целом — вы все словно один сплочённый комочек сплошного счастья! Ваши фотографии, ваши милые видеозарисовки — всё смотрится и слушается, как говорится — на одном дыхании… ))
Да, эмоции и восторженность переполняли — так это и прекрасно )) Татьяна, а спешки я и не заметил, более того: «Успевает всюду тот, кто никуда не торопится» (по М.Булгакову) — и ведь у них так оно и было
Молодцы вы, вся дружная семья Зориных! Пожелания вам: и дальше так же держать! ))
Последняя конкурсная статья вышла — ну очень славной! Как и весь этот конкурс, что без всякого сомнения )) Огромное спасибо вам, Ирина, и всем конкурсантам за него! Это было незабываемо — с Отдыхом и с Любовью! ))
29 Ноя 2018 в 10:47
Виктор, очень люблю Ваши отзывы, они всегда по- отцовски сердечные и мудрые, спасибо Вам, здоровья и уютных дней
29 Ноя 2018 в 13:32
Спасибо большое и Вам Жаль, что не назвались …
28 Ноя 2018 в 20:34
СЧАСТЛИВЫЕ ВЫ ЛЮДИ!!!
29 Ноя 2018 в 10:45
Татьяна
28 Ноя 2018 в 20:01
Екатерина, благодарю Вас от Души — очаровательное стихотворное вступление, столько красоты и романтики! Вы так здорово выглядите — счастья большущего и здоровья крепкого Вам и Вашим близким!
29 Ноя 2018 в 10:45
Елена от души спасибо
28 Ноя 2018 в 19:33
Здравствуйте, Екатерина!
Спасибо, что поделились своим отзывом. Наверное Вы очень спешили, а может эмоции переполняли при написании рассказа. Я очень люблю Грецию, только уселась поудобнее, начала читать и вспоминать свою поездку, а Ваш отзыв уже и закончился.
Греция настолько богата своей историей и природными красотами… Кстати, блогер из Греции -Лена Метелева, часто проводит конкурсы об отдыхе в Греции.
Желаю Вам удачи, и пусть география странствий расширяется!
29 Ноя 2018 в 10:44
Татьяна, спасибо ! Конечно,хотелось еще написать и о подьеме в горы ( 3 км поднялись с детьми), о экстриме ( разные виды наземного и водного транспорта испробывали), о рынках Греции с кучами вкусностей, о тавернах и еде побольше, о людях, о экскурсии в пещеры….да там , что ни метр, то история Но выбрали кусочек про нас и эмоции , чтоб коротко и с душой